суббота, 7 ноября 2015 г.

Уважаемые коллеги!

Веб-дневник классного руководителя создан в формате блога и предназначен для методической поддержки и сопровождения тех, кто хочет научиться работать с сетевыми ресурсами, самостоятельно разрабатывать, создавать и совместно использовать интерактивные модели для оптимизации УВП.

С помощью дистанционных способов в работе педагогического коллектива можно оперативно и слаженно вести совместную деятельность по автоматической обработке школьной документации, быстрому сбору различных сведений, мобильному отслеживанию и реагированию на рабочие ситуации в режиме реального времени, своевременному информированию одновременно всех и каждого, открытому редактированию и публикации результатов сотрудничества.

Вместе мы научимся создавать, сохранять и редактировать общие документы непосредственно в сети Интернет, а не на личном компьютере. Совместное сотрудничество в создании деловых документов действительно возможно благодаря новым интерактивным технологиям Веб 2.0. Помните, бескрайние просторы Интернета открыты и доступны для тех, кто желает ими воспользоваться.

Для обучения коллективным способам работы в сети и основам делового сотрудничества с использованием веб сервисов формат блога самый удобный вариант удаленного взаимодействия в Интерненте. Каждый посетитель блога автоматически является его активным участником и может задавать вопросы коллегам, сам отвечать и комментировать ответы других непосредственно на страницах блога через окно комментариев. Таким образом, каждый из нас может получить своевременную помощь, подсказку, разъяснение, поделиться опытом и советом.

Блог - это деловой дневник для совместной работы, поэтому каждая страница в нем соответствует определенному направлению школьной деятельности. Блог - это площадка для живого сотрудничества, в результате которого также будут появляться страницы по наболевшим, острым и необходимым в работе учителя и классного руководителя вопросам. Предлагаем начать со значимых направлений в формировании школьных документов. А именно, деловые отчеты по успеваемости наших обучаемых и внеурочной занятости воспитанников, а также методические разработки и дидактические ресурсы для организации и сопровождения ВР в детском коллективе.


Уверены, что вместе у нас все получится!

Наша успешность - в совместном сотрудничестве!






Комментариев нет:

Отправить комментарий