Доска объявлений


Уважаемые классные руководители!

                               Новое в 2017-2018 учебном году
В рамках празднования Дня защитника Отечества, в 2018 году отмечающего 100-летие со дня празднования, в школе проходит акция "Армейский чемоданчик", цель которой – приобщение школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи. Акция проходит в  коллективах 1-8 классов   и освещается в отчётной сетевой презентации, которую можно найти в рубрике "Отчётные материалы", до 19 февраля. Концепцию акции можно найти по ссылке КОНЦЕПЦИЯ АКЦИИ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.


Новое в 2016-2017 учебном году
5. В целях формирования представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи,22 февраля в школе проводится Урок мужества "Горячее сердце". Отчётные материалы по проведённым классным часам выкладываем в сетевой презентации, на которую можно выйти по ссылке в рубрике "Отчётные материалы" к 28 февраля. С методическими рекомендациями и полезными материалами можно ознакомиться , пройдя по ссылке  в рубрику "В помощь классному руководителю. Военно-патриотическое воспитание".

4. С целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья на этой неделе проводятся «Уроки Доброты». Для проведения указанных уроков сняты три серии учебного видеофильма для обучающихся всех уровней общего образования «Уроки Доброты» по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок и разработаны методические рекомендации по проведению урока. Материалы можно найти в рубрике нашего блога "В помощь классному руководителю. Социальный урок Доброты". Отчёт о проведении сдать до 25 декабря 2016 года заместителю директора по ВР Мещеряковой И.А.  

3. В соответствии с письмом департамента образования администрации Владимирской области от 29.08.2016 № ДО-5673-02-07 управление образования рекомендует в целях популяризации и активизации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации “Российское движение школьников» оказать содействие региональному отделению Российского движения школьников в популяризации деятельности вышеуказанной организации, провести просветительскую работу среди обучающихся с обязательной демонстрацией видеороликов и презентации деятельности организации. Материалы Вы можете найти по ссылкам, указанным ниже: Демонстрационный ролик-9 РДШПрезентация_РДШРолик 'Российское движение школьников'заставка РДШВоенно-патриотическое направление РДШ

2. Управление образования администрации города Коврова направляет фильм по истории ОАО "Завод им. В.А. Дегтярева" для демонстрации в общеобразовательных 
учреждениях. Ссылка для просмотра и скачивания файла находится в рубрике "В помощь классному руководителю. Профориентация и самоопределение обучающихся"Предоставить информацию о просмотре фильма заместителю директора по ВР Мещеряковой И.А. в срок до 15 сентября 2016 г. по форме: Класс - Дата просмотра - Кол-во уч-ся.

1. В целях повышения эффективности предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения качества обучения детей и подростков безопасному поведению на дорогах Общероссийская детская общественная организация "Школа юного пешеходa" проводит в период с 1 по 10 сентября Общероссийскую акцию "Безопасная дорога. Грамота для детей и родителей".
Для проведения акции на сайте  "Школа юного пешеходa" размещены презентация "Безопасная дорога. Грамота для детей и родителей" и сопроводительный текст с рекомендациями родителям, как сформировать у ребенка устойчивые навыки безопасного поведения на дороге. К участию в акции приглашаются учителя начальных классов.
Чтобы стать участником акции надо:
- скачать с сайта "Школа юного пешеходa" презентацию и текст к ней, провести по данным материалам "урок с родителями" на первом родительском собрании.


Архив за 2015-2016 учебный год

1. В целях формирования представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, 17 февраля 2016 г. на первом уроке в рамках классного часа проводятся Уроки мужества «Горячее сердце». Отчётные материалы до 20 февраля выкладываем в сетевую презентацию, на которую можно выйти по ссылке в рубрике "Отчётные материалы". С приказом и методическими рекомендациями можно ознакомиться, пройдя по ссылке Уроки мужества.

2. С 1 по 17 февраля  2016 года в школе проводится  конкурс газет и плакатов среди учащихся 1-11 классов «Лучшая газета по пропаганде принципов здорового питания». С приказом можно ознакомиться, пройдя по ссылке Конкурс газет и плакатов. 

3. В целях усиления профилактической работы по предупреждению пожаров, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности с 15 января по 25 февраля проводится школьный тур конкурса  детского творчества  по пожарной безопасности. С приказом и графиком проведения конкурса можно ознакомиться, пройдя по ссылке Конкурс по пожарной безопасности.

В целях обеспечения безопасности детей в дорожных условиях, активизации педагогов в обучении детей ПДД, вовлечения родителей в процесс воспитания законопослушных участников дорожного движения «Школа юного пешехода» реализует социально ориентированный проект «От формирования дорожной культуры к безопасности жизни».

В период с 10.12.2015г по 25.12.2015г. пройдет 1-я общероссийская Акция «Урок безопасности для детей и родителей» (подготовка детей к зимним каникулам). Более подробную информацию Вы найдёте по ссылке Урок безопасности.


С 18 по 28 ноября 2015 года в школе проводится "Правовая декада по защите прав детей". Отчётные материалы до 30 ноября выкладываем в сетевую презентацию, на которую можно выйти по ссылке в рубрике "Отчётные материалы". С приказом и планом работы можно ознакомиться, пройдя по ссылке Правовая декада.



Для создания и сопровождения электронного журнала классному руководителю необходимо собрать с родителей заявление-разрешение на обработку персональных данных родителей и ребенка. По указанной ссылке можно скачать и размножить бланки заявлений Заявление на электронную обработку персональных сведений

Внимание! Паспортные данные не обязательны, смотрите комментарии на сайте Управления образования по данной ссылке в новостях В ковровских школах вводятся электронные журналы

Комментариев нет:

Отправить комментарий